На Первенстве ЮФО по синхронному плаванию ростовчанки «не заметили» соперниц

В Адлере завершились соревнования по синхронному плаванию на Первенство Южного федерального округа по трем возрастным группам.

В возрастной группе ЮНИОРЫ (2001-2004 г.р.), во всех видах программы призовые места разыграли ростовские команды (ресурсов ростовской школы синхронного плавания хватило на 4 состава!) — борьба за призовые места шла именно между ними. В групповых упражнениях и дисциплине «комби» победила сборная команда, составленная из спортсменок СШОР № 22, РО УОР и ДЮСШ № 10.

 

Среди солисток была интереснейшая борьба за 1-е место, но тоже исключительно среди ростовчанок: здесь с небольшим перевесом по сумме баллов выиграла Анастасия Сидоренко – (РО УОР, тренеры Лилия Низамова и Ольга Глазко), второй стала Валерия Приходько — «СШОР № 22» (тренер Елена Петрова), «бронзу» завоевала Елизавета Никонова — «ДЮСШ № 10» (тренеры Ирина Чигирева и Елена Иванова).

В соревнованиях дуэтов не было равных сестрам Корольковым Татьяне и Екатерине — «СШОР № 22» (тренеры Елена Петрова и Ольга Глазко).


Больше всего специалистов интересовали результаты возрастной группы 13-15 лет. Это возраст, который в этом году будет выступать на Спартакиаде учащихся России в Саранске. Формирование областной команды, для выступлений в Саранске, фактически завершено (в её составе спортсменки СШОР № 22 и РО УОР) – все выступления перед Спартакиадой рассматриваются тренерами как «обкатка» перед решающими стартами. В Адлере ростовчанкам не было равных — во всех видах программы Ростовские спортсменки были в лидерах.

В возрастной группе 12 лет и моложе в дисциплине «комби» и групповых упражнениях «золото» взяли синхронистки ДЮСШ № 10.