Молодежная команда донской столицы победила в Кубке Ростова-на-Дону по парусному спорту

С 11 по 13 августа в Ростове-на-Дону на левом берегу Дона состоялись IV этап Кубка Ростовской области по парусному спорту и открытый Кубок Ростова-на-Дону по парусному спорту, посвященный Дню физкультурника.

По итогам соревнований открытого Кубка Ростова по парусному спорту 1-е место завоевала молодежная команда Ростова-на-Дону, 2-е место – спортсмены из Азова и 3-е место – студенческая команда ДГТУ.

В IV этапе Кубка РО приняли участие более 50 спортсменов региона, состоялись 8 зачетных гонок при силе от 22 до 25 узлов северо-восточного направления ветра. Отметим, первые три этапа состоялись в Азове, Таганроге и Волгодонске. Спортсмены соревновались в олимпийских, международных и национальных классах яхт. Самым многочисленным стал «Оптимист», собравший 30 юных спортсменов.