Межсезонные сборы — тяжело в учении, красиво на фото!

Не прошло и месяца с момента последних стартов донских гребцов -академистов, а уже началась активная подготовка к олимпийскому сезону 2020 года.

С 6 октября по 10 ноября на базе учебно-тренировочного центра ГОУР в Бронницах проходил тренировочный сбор национальной и молодежных сборных команд России по гребному спорту.
Для участия в тренировочном мероприятии были вызываны донские спортсмены: Василий Степанов, Екатерина Потапова, Елена Орябинская, Анастасия Тиханова, Елизавета Ковина, Екатерина Глазкова, Николай Пименов, Максим Жевлаченко и Александр Суворов. После небольшого перерыва спортсмены с 17 ноября продолжат подготовку в г. Мингечаур (Азербайджан).

А в период с 8 по 28 ноября 2019г г. Краснодаре проходит тренировочное мероприятие юношеской сборной команды России по гребному спорту. Централизованная подготовка спортсменов к предстоящему сезону 2020 года проходит под руководством одного из тренеров сборной России Розы Софроновой.
В тренировочном мероприятии примают участие донские гребцы:
Владимир Гаевский, Никити Гужва, Юрий Горобенко, Владислав Вышкварцев, Александр Калашников, Динил Карташев и Анатолий Горбушин.