Мастера дартс разберутся по-британски

Федерация дартс Ростова-на-Дону проводит первый в новом году Открытый городской турнир «Рождественский пентатлон». Турнир традиционный — каждый спортивный сезон начинается с этих соревнований.

Выбор дисциплины «Британский пентатлон» не случаен, это очень популярный регламент, который позволят игроку продемонстирировать умение поражать разные сектора мишени. Специфика набора очков даёт равные шансы и новичку и опытному игроку.

В это раз конкуренцию ростовчанам и ростовчанкам составят представители Новочеркасска, Батайска и Гуково. Основными претендентами на победу считаются МСМК Антон Колесов (Ростов-на-Дону), МС Евгений Костылёв (Батайск), МС Дмитрий Лиц и действующая чемпионка России в командном зачёте Маргарита Раевская (оба — Ростов-на-Дону).
Президент Федерации Ирина Колесова также собирается побороться за призовые места.

Британский пентатлон является одной из очень увлекательных игр в дартс. В британском пентатлоне принимает участие 20 игроков, они играют на 10 классических мишенях для дартса. Игрок должен сыграть с каждым игроком 2 лега в игру «501 двойное закрытие» и сыграть 5 упражнений ««1001 двойное закрытие», «2001 двойное закрытие». На каждом этапе игрок сам строит стратегию набора очков.


Турнир состоится 12 января в Спортивный зал Лицея № 50 при ДГТУ (пер. Соборный, 88)