«Локомотив» станет настоящей кузницей чемпионов и олимпийцев

В рамках объезда города, глава Администрации города Виталий Кушнарев посетил ряд спортивных объектов. Среди них — стадион «Локомотив». Это один из знаковых спортивных объектов Железнодорожного района города. Поэтому глава Администрации города совместно с первым заместителем Александром Скрябиным, заместителем главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгением Лебедевым, главой администрации Железнодорожного района Дмитрием Симковым и руководителем проектов (начальник отдела подготовки инфраструктуры) ГАУ РО «Дирекция по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Ростове-на-Дону» Сергеем Казьменко осмотрели реконструируемую тренировочную площадку стадиона, изучили сметы и обговорили планы по дальнейшим работам.

Как отметил подрядчик, на данный момент ведутся работы по устройству вентилируемого фасада здания административно-бытового корпуса, внутренней отделке помещений АБК, работы по благоустройству (укладка тротуарной плитки), монтажу газовых котлов отопления.

Территория, прилегающая к стадиону «Локомотив» условно разделена на две зоны: территория, прилегающая к велотреку – исполнитель МКУ «Управление благоустройства Железнодорожного района» г. Ростова-на-Дону; территория от велотрека до ул. Тренева – исполнитель ООО «АРМстрой» (согласно государственному контракту).

На участке от велотрека до ул. Тренева выполнены работы по сносу зеленых насаждений, прокладке коммуникаций, обустройству плиточного покрытия на прилегающей территории. Про ведены озеленительные работы: высажены 31 кустарник, 20 деревьев, установлено ограждение, обустроено газонное покрытие футбольного поля. В декабре 2017 года силами МКП «Ростгорсвет» установлены опоры освещения с современными светильниками.

На территории, прилегающей к велотреку на стадионе «Локомотив», в рамках муниципального контракта в осенний период 2017 года произведен подсев 840 кв. м газона, высажено 20 шт. деревьев породы клен серебристый, выполнены работы по сносу 19 шт. и по обрезке 21 аварийно-опасных деревьев.

На данный момент разработана «дорожная карта», а так же схема благоустройства, согласно которым запланированы следующие работы: обустройство 2722 кв. м плиточного покрытия, создание 1990 кв. м партерного газона и 96,6 кв. м цветников, посадка 55 шт. деревьев и 362 шт. кустарников, вертикальное озеленение, установка 25 шт. скамеек и 25 шт. урн, обустройство гостевой автопарковки, площадью 275, 6 кв. м.

На 2018 год в городском бюджете предусмотрены средства в размере 9,5 млн. рублей на благоустройство территории, прилегающей к велотреку на стадионе «Локомотив». Срок завершения всех работ 1 мая 2018 года.

— Ростовчане доказали всему миру, что мы — спортивные, и воля к победе у нас в крови. Поэтому строительство и сдача спортивных объектов должны вести качественно и с соблюдением всех современных норм и стандартов. Уверен, что данный комплекс станет настоящим украшением района. И площадкой для будущих чемпионов и олимпийцев, — сказал в завершении посещения объекта Виталий Кушнарев.