Лиза Бондаренко долетела до медали на престижных легкоатлетических соревнованиях

В Москве украшением минувшего уикэнда стал турнир «Русская зима».

В фестивале Королевы спорта приняли участие более 250 лучших российских легкоатлетов, разыгравших медали в 20 видах программы.

Украшением соревновний стал прыжок в высоту «звезды» мирового спорта Марии Ласицкене на 2.05 м — трехкратная чемпионка мира укрепила свою лидирующую позицию в рейтинге мирового сезона и установила новый рекорд турнира.

Ростовские атлеты активно боролись за призовые места и показали достойные результаты — в толкании ядра лишь фантастическая последняя попытка соперника оставила за чертой призёров Константина Лядусова с четвёртым результатом -19,45 метра.

Зато в секторе для прыжков с шестом кипели страсти. Чемпионка мира и Европы москвичка Анжелика Сидорова, Ирина Иванова из Омска и ростовчанка Елизавета Бондаренко сражались за самый высокий полёт. Самая младшая — 20-летняя ростовчанка лишь по количеству попыток уступила звание экс-чемпионки и получила бронзовую медаль с результатом — 4.55 метра (личный рекорд).

Церемонию награждения призёров «Русской зимы» провели глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и главный тренер сборных команд России по легкой атлетики, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.