«Кондоры» уступили чебоксарским «богатырям» во втором матче

В четверг, 14 февраля, хоккейный клуб «Ростов» весь матч догоняет чебоксарцев в счете, но в третьем периоде окончательно отстает.

На этот раз быстрая шайба удалась гостям. Правда, преимущество гостей полученное на 6 минуте первого периода не слишком затянулось: уже на 13-й минуте южане выровняли цифры на табло. Дальше до первого перерыва были уже не голы, а сплошные удаления, причем чебоксарцы сумели удалиться так, что «Ростов» играл в численном большинстве целых 4 минуты, и второе подряд удаление у гостей плавно перетекло на второй период. При этом первый, что немаловажно, прошел все-таки с преимуществом хозяев, которые выглядели не только активнее но и основательней, и их броски чаще доходили до ворот.

В начале второго периода «богатыри», отбившись в меньшинстве, вновь вышли вперед – и вновь ненадолго. «Кондорам» хватило пары минут на то, что вернуть статус-кво. Третью попытку убежать гости предприняли практически сразу, но она была ликвидирована хозяевами уже через 23 секунды. На этом соперники и остановились, а оставшееся во втором периоде время вновь в основном тренировались, причем безрезультатно, в игре в неравных составах.

3:3 после второго периода, но победитель в этом матче все равно должен быть выявлен любым способом. «Богатыри» не собирались сбавлять темп, и в начале третьего периода вышли вперед в четвертый раз. Как оказалось, в решающий. Потому что все попытки «Ростова» вновь догнать чебоксарцев не просто не имели успеха. Ближе к концу матча гости выстрелили дуплетом, моментально доведя свое преимущество до двукратного.

6:3 в пользу «Чебоксар» — этот результат «богатыри» удержали до финальной сирены.

ХК «Ростов» – ХК «Чебоксары» — 3:6 (1:1, 2:2, 0:3)

Источник: пресс-служба ХК «Ростов» и первенства ВХЛ