«Кондоры» повторно одолели «юниоров»

ХК «Ростов» спасается за двадцать секунд до сирены и вытаскивает матч в буллитной серии.

Хозяева открыли счет на исходе первого периода, и ростовчанам понадобилось немало времени, а самое главное – сил, чтобы нагнать курганцев. Силы эти были небеспредельны, и на второй перерыв соперники вновь отправились с минимальным преимуществом «Юниора» — 2:1.

В третьей двадцатиминутке начались привычные «качели». Шансы имели обе команды, причем у ростовчан на их опыте таковых было больше. Но в итоге определяющий гол все-таки был забит в ворота Сергея Горелова, блестяще действовавшего накануне и заработавшего первый в первенстве «сухарь».

Однако «Ростов» не был бы «Ростовом» и действующим обладателем Кубка Федерации, если бы оставил бы это дело так. Опыт – великая штука, а когда ты целый сезон отыгрывался за более малое время куда большие отставания, то он всегда пригодится. У «Юниора» такого опыта в первенстве пока нет. Все это вместе и привело к тому, что за четыре минуты до конца третьего периода «кондоры» сократили отставание до минимума, а за сорок секунд до сирены, уже вшестером сравняли счет.

Овертайм победителя не выявил. А буллиты «Ростов», как говорил Григорий Пантелеев, вознося взгляд вверх, бросать, слава Богу, научился. Так три очка «Юниора» превратились в одно, «кондоры» догнали «Мордовию», и теперь турнирная таблица выглядит весьма привычно, поскольку ее возглавляет вся «Большая тройка».

Короткий, двухдневный, шестой тур первенства ВХЛ сезона-2017/18 завершился, оставив нам много пищи для размышления. Турнир взял недельный перерыв, и возобновится лишь в среду, 18 октября.

«Юниор» — ХК «Ростов» — 3:4 (1:0, 1:1, 1:2 – 0:0, 0:1)