Камбек с «-10», волевая победа, 21 очко Зайки — «пантеры» вновь подарили болельщикам баскет-триллер!

БК «Ростов-Дон — ЮФУ» — » Ставропольчанка СКФУ» 74:69 (14:16, 13:21, 21:12, 26:20)

Несложно было предположить, что повторная встреча против гостей из Ставрополя станет серьёзным испытанием для «Ростов-Дон-ЮФУ». Но вряд ли кто-то мог предположить, что серьёзной проблемой для ростовчанок станет игра в атаке — в первой половине встречи «пантерам» удалось записать в свой актив лишь 27 очков, пропустив при этом 37. Отчасти «виной» тому стали жёсткие и энергичные действия ставропольской команды в обороне, которые часто заставляли ростовчанок принимать поспешные неверные решения.

Большой перерыв, очевидно, пошёл «пантерам» на пользу, Дмитрий Федосеев сумел настроить команду и помог подобрать «ключи» к ставропольской обороне. В ходе третьей четверти «Ростов-Дон-ЮФУ» сумел настичь соперника, сравнять счёт и даже ненадолго выйти вперёд — начались баскетбольные «качели». Через полторы минуты после начала четвёртого периода благодаря точным трёхочковым Екатерины Гунченко и Екатерины Ворониной ростовчанкам удалось повести с разницей в пять баллов — 54:49. Но «Ставропольчанка» сумела ответить своими результативными действиями и вскоре сравняла счёт. Вновь запустились «качели», полёт которых был остановлен лишь на последней минуте матча стараниями игроков ростовской команды. Выиграв заключительный минутный отрезок 7:2, «пантеры» обеспечили себе победу в матче — 74:69.

Анна Зайцева стала самым результативным игроком матча и остановилась в шаге от дабл-дабла — 21 очко, 9 подборов, 5 передач и 3 перехвата.