ХК «Ростов» выиграл первый матч в Красноярске

«Кондоры» достаточно ударно провели начало матча, повели в счете, но в целом в первом периоде была достаточно равная игра и сокрушить молодых хозяев сходу ростовчанам не удалось.

После перерыва игра пошла веселее, но опять-таки в пользу более маститых гостей: южанам удалось забросить две шайбы против одной сибиряков. И на второй перерыв команды отправились при счете 3:1 в пользу «Ростова».

Гром грянул в третьем периоде, который уже во второй раз для ростовчан в 2019-м году не стал заключительным. За две с половиной минуты «Рыси» донельзя расстроили голкипера Александра Зубарева, забросив ему две шайбы, сравняв счет и переведя игру в овертайм. И если подобное в матче с «Южным Уралом – Металлургом» справедливо считалось «Чудом на льду», то во второй раз это заставило задуматься о системе.

Конечно, в овертайме разница в опыте оказалась колоссальной и для хозяев катастрофической. Безусловно, ХК «Ростов» вновь, как и в предыдущем туре, не потерял в очковом эквиваленте ровным счетом ничего. Но ведь теперь до самого конца регулярного сезона соперники будут идти у «кондоров» по нарастающей. «Запас прочности» ростовчан такой, что они и проигрывать могут направо и налево, и никто с первого места их все равно не подвинет.

«Красноярские Рыси» — ХК «Ростов» — 3:4 ОТ (0:1, 1:2, 2:0 – 0:1)

Источник: пресс-службы ХК «Ростов» и первенства ВХЛ