ХК «Ростов» повторно одолел «Кристалл»

В понедельник, 15 января, хоккейный клуб «Ростов» в Саратове одержал вторую победу над местным «Кристаллом», встреча завершилась со счётом 5:3.

Матч в Саратове был во втором игровом дне 22-го тура первенства ВХЛ третьим по счету. Но стал первым, в котором сценарий воскресных матчей никак не повторился. То есть, хозяевам не удалось даже сыграть первый период вничью, они его проиграли, пропустив две шайбы.

Безусловно, свою роль сыграл и тот факт, что оба главных тренера соперников, словно сговорившись, выпустили своих вторых вратарей. Но если в «Ростове» разница между Егором Оселедецем и Сергеем Гореловым при всех привходящих не слишком велика, то в «Кристалле» на данный момент есть Сергей Павлов, и есть другие. И вот один такой другой, а конкретно Денис Сурканов, и вышел защищать хозяйские ворота во втором матче.

Впрочем, в воротах он не задержался. Для нынешнего «Кристалла», а точнее для Анатолия Лукошина две пропущенные в одном периоде даже от действующего чемпиона шайбы – это все-таки многовато. Поэтому на второй период первым вышел Павлов, и занял привычное место.

С ним дело пошло веселее, и хозяева даже развеяли все мысли Горелова о третьем в нынешнем сезоне «сухаре». И началась захватывающая погоня за чемпионом. «Кондоры» убегали, иногда даже весьма солидно, но саратовцы непременно подтягивались до исходного по первому периоду отставанию в две шайбы. Так в две шайбы и закончили – 5:3 в пользу «Ростова».

Стало быть, и южане на прошедшем выезде очков не теряли. А «Мордовия» потеряла два очка накануне. Таким образом, теперь отставание «Ростова» от первого места теперь составляет четыре очка.

«Кристалл» — ХК «Ростов» — 3:5 (0:2, 2:2, 1:1)

0:1 — 3:27 — Туник (Мякинин)
0:2 — 13:31 — Туник (Мякинин, Орешкин)
1:2 — 23:48 — Баранов
1:3 — 24:29 — Савинов (Мякинин, Орешкин)
2:3 — 29:02 — Кондрашин (Смирнов)
2:4 — 37:15 — Савинов (Туник, Мякинин)
2:5 — 41:08 — Дударов (Мартынов, Прохоров)