ХК «Ростов» на «Айс Арене »дважды победил «Чебоксары»

Хоккейный клуб «Ростов» в среду и четверг выиграл две игры двухматчевой домашней серии с «Чебоксарами».

В среду, 18 октября, матч для ростовских хоккеистов сложился крайне удачно. Счет 1:0 в пользу хозяев загорелся на табло «Айс-Арены» на отметке 2:12. В одном лишь первом периоде ростовчане могли и должны были уверенно решать исход поединка, тогда как чебоксарцы всего дважды бросили в створ ворот. В первом периоде «кондорам» больше не удалось забить, зато удалось, едва начался второй период. С началом третьей двадцатиминутки «богатыри» интригу возродили, сократив свое отставание до одной шайбы. Но Алексей Алтухов почти тут же вернул статус-кво и относительное спокойствие, прилагаемое к преимуществу в две шайбы. Дальше «Ростов» спокойно контролировал ход игры. А когда на последних минутах чебоксарцы пошли вперед всеми имеющимися силами, то тут же были пойманы на контратаке. 4:1 – уверенная победа ростовчан.

В четверг, 19 октября, состоялся матч №2, но и он не задался – пробит голкипер гостей был уже на шестой минуте. Необходимо отметить, что в воротах «Ростова» дебютировал Егор Оселедец, начинавший сезон в чемпионате ВХЛ. Он остался одним из немногих, кто играл за ЦСК ВВС еще в прошлом году. К исходу 15-й минуты ростовские хоккейисты имели уже двойное преимущество в счете, а к середине матча – и тройное. Но «кондоры» тут же расслабились, и только не дали своему новому киперу заработать «сухарь» в первом же матче за новую команду, но и устроили ему «веселую жизнь». За 11 минут до финальной сирены обстановка накалилась: «богатыри» забросили вторую шайбу, что свело хозяйское преимущество к минимуму. За семь минут до конца третьего периода счет уже был равным – 3:3: на три шайбы чебоксарцам понадобилось менее 15 минут. До сирены счет не изменился, в овертайме тоже. А в серии послематчевых буллитов сильнее оказались ростовчане. Причем пятый бросок ростовчанам даже не понадобился.

Следующие два матча «Ростов» играет также дома, соперник — команда «Челны». Матчи пройдут 22 и 23 октября.

После 12 матчей первенства «Ростов» занимает вторую строчку в турнирной таблице с 23 очками в активе.