ХК «Ростов» крупно побеждает в Набережных Челнах

Календарь  отправил «кондоров» на четыре выездных матча — не лучшее начало чемпионата, но ростовчане обратили эту неприятность уже в три победы из трёх, причём уже второй раз подряд они выигрывают «всухую».

Во вторник ХК «Ростов» первый период против ХК «Челны» присматривался к сопернику, а во втором — обрушил на ворота хозяев шквал атак : количество бросков в створ ворот «Челнов» увеличилось в четыре с половиной раза. За пять минут до перерыва дончанам удалось зажечь на табло «единичку». С передачи Алексея Прохорова свою дебютную шайбу за «Ростов» забросил Иван Меркулов — 1:0!

В концовке встречи челнинцы пошли на штурм с целью сравнять счёт и дважды провалились — Павел Щербаков, а затем Василий Мякинин в контратаках довели счёт до крупного — 3:0.