ХК «Ростов» дважды уступил в Чебоксарах

ХК «Ростов» в гостях дважды уступил «Чебоксарам» и опустился на 4 место в турнирной таблице первенства ВХЛ. Игры прошли 18 и 19 ноября.

Ростовчане постоянно были в роли отыгрывающейся команды. В первом матче после стартовой шайбы Алексея Алтухова в ворота «кондоров» влетело 5 шайб подряд. Ростовские хоккеисты с первых минут третьего периода начали погоню и смогли за 2 минуты до конца сократить счет до минимума, но хозяева смогли удержать победу, забив ещё одну шайбу в ворота ростовчан за 13 секунд до конца встречи. Итог — 6:4.

Во второй встречи команды не радовали болельщиков результативностью, матч получился напряженным и малорезультативным. На дубль нападающего «Чебоксар» Степана Жданова ростовчане ответили лишь шайбой Максима Блинова. Итог 2:1 в пользу чебоксарцев, которые обошли ростовскую команду в турнирной таблице первенства.