ХК «Ростов». 10 матчей +10 побед = 20 очков

И в повторной встрече кондоры взяли верх над командой «Южный Урал-Металлург». Эта победа стала 10-й из 10 сыгранных с начала регулярного чемпионата.

Если во вчерашней игре ХК «Ростов» вдоволь покуражился над хозяевами (10:3), то в минувшем матче уральцы сделали всё, чтобы уйти с площадки хотя бы с высоко поднятой головой. Они не опустили руки даже при счёте 1:5 и сражались до последней минуты встречи, постепенно сокращая отставание. За полторы минуты до финальной сирены «Южный Урал-Металлург» прыгнул выше головы — сведя разницу в счёте до минимума 4:5! Но на большее, к огорчению зрителей, хозяев не хватило.

Подводя итоги уральского вояжа Главный тренер ростовчан посетовал на концовку второго матча:

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

— Видно, конечно, что есть разница в классе. В команде соперника ребята молодые, проходят обкатку, чтобы потом пополнить ряды основной команды. Ошибок много допускал соперник в первой игре. У нас исполнительское мастерство было получше, забили голы и спокойно довели дело до победы. А по второй игре хочу сказать, что безобразно сыграли в концовке в обороне, плюс неуверенная игра нашего вратаря позволила сопернику сократить счет. Такие игры надо доводить до конца спокойно, без нервов. Накуролесили, скажем так. Молодцы, что взяли очки.

Ростовчане продлевают победную серию и становятся «теневыми» лидерами, не потеряв в отличие от других команд ни одного очка. Теперь ХК «Ростов» отправляются в Курган, где 20 и 21 октября сыграют с местным «Юниором».

Первенство ВХЛ. Регулярный Чемпионат 18/19 Орск. 17.10.2018

ХК «Южный Урал-Металлург» — ХК «Ростов» 4:5 (0:2, 2:3, 2:0)

Использованы материалы с сайта: http://hc-rostov.ru