Гостям из Глазго в СШОР №2 всегда рады!

В рамках празднования 270-й годовщины основания города Ростова-на-Дону официальная делегация города-партнера Глазго в составе трех человек во главе с заместителем Лорда-Провоста Филипом Браатом и представители Администрации города Ростова-на-Дону посетили спортивную школу олимпийского резерва №2.

Воспитанники СШОР №2 встретили гостей из Шотландии ярким спортивным показательным выступлением, продемонстрировав в очередной раз, что в Ростове-на-Дону одна из сильнейших гимнастических школ страны.

— Каждый раз прилетая в Ростов-на-Дону я восхищаюсь вашим городом. Скажу честно, СШОР №2 – любимое моё место в вашем городе! Причиной тому прекрасная атмосфера внутри стен этой знаменитой школы и каждый раз приятно наблюдать за тем, как год за годом растет уровень спортивной подготовки у ростовских спортсменов., — сказал заместитель Лорда-Провоста Глазго Филип Браат.


Ежегодно, с 2008 года, ростовская СШОР №2 и спортивная школа города Глазго обмениваются спортивными делегациями. Ростовские тренеры проводят семинары, мастер-классы, показательные тренировки для гимнастов и тренеров города Глазго. Гимнасты из Шотландии, в свою очередь, с удовольствием тренируются в Ростове-на-Дону на базе школы, перенимают богатый спортивный опыт. Дружеские связи предусматривают обширные культурные программы, дети знакомятся с историей и культурой Ростова-на-Дону, Глазго, Донского края и Шотландии.

— Для нас очень важна дружба и партнерские отношения с нашими друзьями из Глазго. Мы будем продолжать обмен опытом, который приносит нашим городам только положительные плоды., — отметил директор СШОР №2 Владимир Фудимов.

В ходе визита были обсуждены планы дальнейшего сотрудничества, подтверждена заинтересованность обеих сторон в продолжении этого успешного проекта.