ГК «Ростов-Дон» в товарищеском матче сыграл вничью с «Бухарестом»

17 августа «Ростов-Дон» сыграл вничью с «Бухарестом» в товарищеском матче – 25:25.

«Ростов-Дон» начал очень здорово. В середине первого тайма отрыв донских красавиц доходил до пяти мячей. Хозяева площадки выглядели обескураженными, и только после двадцатой минуты стали возвращаться в игру. Итог первой половины встречи – 15:12 в пользу чемпиона России.

Нельзя не отметить потрясающую игру Анны Седойкиной, которая в первом тайме отражала неберущиеся броски гандболисток «Бухареста». Также на высоте была и голкипер румынок Елена Грубишич.

Дебют второго тайма остался за румынками. Несколько раз «Бухарест» был близок к тому, чтобы сравнять счет, но отличная игра ростовской обороны и занявшая место в воротах Маисса Пессоа, не давали этого сделать. Однако в самой концовке встречи румынкам удался финальный рывок, и на последних секундах встречи хозяева площадки догнали «Ростов-Дон» — 25:25.

Лучшим бомбардиром матча в составе ростовской команды стала Ана Паула Родригес (8 мячей).

«Бухарест» (Румыния) – «Ростов-Дон» (Россия) – 25:25 (12:15)

«Ростов-Дон»: Мехдиева, Седойкина, Пессоа; Сливинская, Манагарова — 2, Петрова — 2, Родригес — 8, Башкирова, Вяхирева — 1, Судакова — 1, Макеева, Цвиринько, Калиниченко, Дембеле — 2, Булатович — 4, Ильина, Степанова, Барбоса — 4, Борщенко — 1.