ГК «Ростов-Дон» — в финале Чемпионата России

В понедельник, 1 мая, «Ростов-Дон» на своей площадке со счетом 32:21 победил краснодарскую «Кубань» во втором полуфинальном матче плей-офф Чемпионата России.

С самого начала встречи место в воротах ростовской команды заняла Анна Седойкина, отыгравшая матч очень надежно. Счет на исходе первой минуты с пенальти открыла Александрина Кабрал Барбоса, она же спустя минуту удвоила преимущество нашей команды. Гости, впрочем, не выглядели статистами и до определенного момента не давали ростовской команде оторваться в счете. Неплохую игру показывала и голкипер «Кубани» Виктория Самарская. Тем не менее, «Ростов-Дон» постепенно полностью завладел игровым преимуществом. К середине тайма ростовчанки были впереди на три мяча. Первая тридцатиминутка завершилась со счетом 15:11 в пользу донских красавиц.

В начале второй половины встречи хет-трик Юлии Манагаровой и отличный гол Сираба Дембеле сделали результат 19:11. Вскоре ростовчанки вели уже почти с двукратным преимуществом – 21:12. Во втором тайме ворота «Ростов-Дона» защищала Катрин Лунде, совершившая несколько отличных спасений. Результат матча – 32:21 в пользу донских красавиц. «Ростов-Дон» в финале чемпионата России!

Лучшими бомбардирами встречи стали Юлия Манагарова и Александрина Кабрал Барбоса, забившие по шесть голов. При этом Юлия Манагарова признана лучшим игроком матча.

В финальной серии Суперлиги ростовчанки сразятся с тольяттинской «Ладой».

«Ростов-Дон» — «Кубань» 32:21 (15:11)

«Ростов-Дон»: Мехдиева, Лунде, Седойкина; Сливинская, Манагарова — 6, Петрова — 3, Сень — 5, Родригес — 3, Башкирова — 1, Бобровникова — 3, Макеева — 1, Черноиваненко — 2, Дембеле — 2, Ильина, Степанова, Барбоса — 6.