Гандболистки «Ростов-Дона» вызваны в сборную России

В конце мая сборная России проведет сбор в Новогорске в рамках подготовки к двум стыковым матчам на чемпионат мира против сборной Польши.

В расширенный список национальной команды попали шесть гандболисток «Ростов-Дона»: Анна Седойкина, Владлена Бобровникова, Екатерина Ильина, Ксения Макеева, Анна Сень и Майя Петрова.

Начало сбора пройдет без ростовских гандболисток, так как с 25 по 27 мая они будут участвовать в Финале четырех Кубка России. Донские красавицы присоединятся к сборной России 29 мая.

Как сообщает пресс-служба ФГР, по завершении сбора национальная команда отправится в турецкую Анталью, где примет участие в товарищеском турнире. В частности, сборная России сыграет с Турцией, Македонией и Литвой. После этого национальная команда вернется в Россию, где проведет финальный этап подготовки к двум стыковым матчам против сборной Польши.

Первая игра пройдет 9 июня в Астрахани. Ответная — 15 июня в польском Кошалине. Команда, которая по сумме двух встреч одержит победу, примет участие в чемпионате мира, который пройдет в Германии с 1 по 17 декабря.