Гандболистки «Ростов-Дона» сыграют за сборную мира

В среду, 21 июня, в Праге пройдет большой гандбольный праздник, в рамках которого состоится выставочный товарищеский матч между женскими сборными мира и Чехии/Словакии.

За сборную мира сыграют гандболистки «Ростов-Дона» Анна Сень, Юлия Манагарова, Катарина Булатович и Маисса Пессоа. Изначально планировалось, что в матче также примет участие Александрина Кабрал Барбоса, однако по семейным обстоятельствам испанская гандболистка не сможет прилететь в Прагу.

Начало матча – в 17:00 по московскому времени. Встреча пройдет на площадке ČLTK Praha под открытым небом.

Женскую сборную мира тренирует Амброш Мартин, возглавляющий венгерский «Дьер».

Приглашение сыграть за сборную мира я получила до того, как узнала о своей беременности, — говорит Анна Сень. — Я выступала за «Дьер» в сезоне 2013/2015 под руководством Амброша Мартина и, когда меня пригласили сыграть за команду мира, просто не могла отказаться (улыбается). Планирую выйти на площадку на пару минут, поучаствую в нескольких атаках, может, пробью семиметровые.

В среду, помимо матча между женскими сборными мира и Чехии/Словакии, пройдет ряд других интересных встреч. Среди них: Wheelchair handball (гандбол для инвалидов-колясочников), Walking handball (гандбол для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья), матч юниоров, матч знаменитостей, а также матч между мужскими сборными мира и Чехии/Словакии.