Футболисты СКА приняли участие в празднике «Встреча победителей», который был посвящен детям, перенесшим онкологические заболевания.

Встреча проходила в непринужденной и душевной обстановке. Самир Бабаев, Сергей Гаранжа и Степан Рябоконь были нарасхват у детей и их родителей. Всех интересовала жизнь футболистов, тренировочный процесс и то, как они в детстве пришли в футбол. Ответив на все вопросы, футболисты поиграли в футбол с детьми, которым вскоре предстоит принять участие во «Всемирных играх победителей». В конце встречи ребята пообещали пристально следить за выступлениями СКА и посетить одну из домашних игр армейцев. Футболисты, в свою очередь, пожелали детям никогда не падать духом и сказали, что это не последний визит.

«Встреча победителей» — это часть реабилитационной программы для детей, перенесших онкологическое заболевания. Благотворительный фонд «Дарина» организует его для ребят, которые прошли основную часть лечения и в данный момент находятся в состоянии ремиссии. С 2013 года наши подопечные ездят на «Всемирные игры победителей» в Москве, куда ежегодно съезжаются дети со всего мира. Наших ребят уже хорошо знают на Играх, каждый год они приезжают с медалями. 22 июля в празднике приняли участие и дети, которым только предстоит поездка на игры. Пример ребят, которые справились с болезнью, является важным мотивирующим и реабилитационным фактором для тех, кто только покинул стены больничной палаты. Им очень важна поддержка и вера в то, что все будет хорошо. Для детей очень важно, что к ним в гости пришли футболисты. Это впечатления, которые они запомнят на всю свою жизнь», — рассказала директор благотворительного фонда «Дарина» Татьяна Ивановна Авдеева.


Фото: Михаил Согомонян