Футболисты «Ростова» побывали на стадионе ЧМ-2018

Губернатор Ростовской области Василий Голубев вместе с футболистами и тренерским штабом ФК «Ростов» побывали на строящемся стадионе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства области.

Игроков особо интересовала подготовка футбольного поля. К середине мая закончится монтаж дренажной системы, после чего начнется засев травой газона.

– Это стадион европейского уровня, – поделились они впечатлением. – Такого мы не видели ни в одном российском городе!

Губернатор отметил, что не менее важно и благоустройство вокруг «Ростов Арены». Зав
ершить обустройство западной, восточной, южной и северной территорий возле стадиона, включая пешеходный бульвар и пляжную зону левобережья, планируется к ноябрю текущего года. С западной стороны от стадиона будет построен большой пешеходный бульвар. Вокруг него высадят деревья, установят архитектурные композиции, которые украсят подсветкой. С восточной стороны проложат основные пешеходные пути, вокруг которых также произведут озеленение. С южной стороны стадиона появятся основные площадки для высадки пассажиров, прибывающих из аэропорта Платов, оборудуют автомобильные парковки и пешеходные проходы.

Работы на строящемся стадионе ведутся с опережением графика, на данный момент они завершены н
а 72%. Провести первые тестовые матчи планируется уже в ноябре 2017 года.

Смонтировано и установлено около трети фасадных панелей. Ведутся штукатурные и электромонтажные работы, монтаж систем канализации, водо- и теплоснабжения. Идет монтаж лифтов и эскалаторов, дверей, витражей и оконных блоков.