Екат попал под ростовский каток

Баскетбольный «Ростов-Дон — ЮФУ» успешно проводит свое сибирско-уральское турне.

Следующей станцией на маршруте сверхдлинной выездной серии «пантер» стал Екатеринбург. Младший УГМК, в отличие от старших коллег, очевидно, не ставит перед собой высоких задач и не принадлежит к числу фаворитов. Что, впрочем, не мешает молодым екатеринбурженкам время от времени проводить яркие игры. К примеру, в предыдущем туре баскетболистками «УГМК-Юниор» со счётом 81:58 была повержена крепкая «Ставропольчанка-СКФУ».

Из-за напряжённого игрового графика тренерский штаб «Ростов-Дон-ЮФУ» дал отдохнуть одному из лидеров. На этот раз на скамейке осталась Александра Кирина, в предыдущей встрече в Омске перешагнувшая рубеж в тысячу очков, набранных в составе «пантер».
Первый период матча прошёл в равной борьбе и завершился с минимальным преимуществом хозяек паркета 18:16. Во второй четверти екатеринбурженки постарались вырваться вперёд, несколько раз им удавалось увеличивать разницу в счёте до 7-8 очков, но «пантеры» не отпустили соперниц, а на последней секунде первой половины встречи и вовсе вышли вперёд — 41:40 после точного броска Екатерины Гунченко из-за дуги.

Третья четверть проходит уже под диктовку лидера чемпионата — «пантеры» позволяют соперницам набрать лишь 8 очков в периоде, а сами зарабатывают 18 баллов и выходят вперёд 59:48. За первые три минуты четвёртого периода подопечные Дмитрия Федосеева доводят своё преимущество до 20 очков и окончательно снимают вопрос о победителе. Итоговый счёт встречи 84:65 в пользу «Ростов-Дон-ЮФУ».