Едем в Дублин — смотрим на Токио!

В Ирландском Дублине завершился Чемпионат Европы по тхэквондо (олимпийские весовые категории). В континентальном первенстве приняли участие около 750 спортсменов из 37 стран. Отбор на турнир был жесточайшим — каждая национальная команда была представлена двумя мужчинами и двумя женщинами в каждой весовой категории и дополнительно спортсменами, прошедшими отбор через Open Multi European Games 2019 и European Clubs Championships 2019. Спортсмены сборной России успешно провели свои схватки, набрали больше всех очком в командном зачёте — и стали победителями!

Свой вклад в медальный зачёт сборной внесла спортсменка ростовского клуба «Грандмастер» Полина Хан — уверенно преодолев две предварительные стадии турнира, Полина в полуфинале одержала верх над №1 мирового рейтинга сербкой Милицей Мандич (Олимпийская чемпионка и чемпионка Мира). Вероятно эта схватка отняла слишком много сил — финале россиянка уступила спортсменке из Польши. Однако это «серебро» стало существенным вкладом в общекомандное первое место!

Поздравляем Полину и её тренера Артура Хана с очередной, уверены — далеко не последней победой! Впереди — олимпийский Токио!