Дошколят, сдавших нормы ГТО, наградили в Ростове

В понедельник, 22 мая, глава Администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев наградил дошкольников, успешно сдавших нормы ГТО в 2016 году, золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Церемония награждения состоялась на городском спортивном празднике в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» первой ступени (для девочек и мальчиков 6-7 лет). Участие в комплексе ГТО со столь ранних лет помогает не только укрепить здоровье малышей, но и пропагандировать здоровый образ жизни среди дошкольников и их родителей, а также воспитывать в юных россиянах патриотизм.

Более 300 ребят и их родителей собрались на территории детского сада №42. Кроме того, на мероприятие пришли почетные гости – представители Администрации города, футбольного клуба «Ростов» и Центра тестирования Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

Виталий Кушнарев с воодушевлением поприветствовал юных спортсменов.

– Рад приветствовать самых спортивных, самых активных, самых инициативных и позитивных! Именно такие, как вы, участвуют в комплексе «Готов к труду и обороне» с самых ранних лет – с детского сада. Вы уже достигли очень больших успехов. Ваши родители могут гордиться вами, – сказал Виталий Кушнарев. – Мы будем стараться, чтобы все больше детских садов вовлекалось в ГТО первой ступени, чтобы число юных атлетов росло. Сегодня же мы наградим значками ГТО самых успешных ребят.

Кроме того, на празднике был дан старт муниципальному проекту Управления образования и футбольного клуба «Ростов» «Футбол – детям». В проекте будут участвовать 8000 воспитанников из 146 муниципальных дошкольных образовательных учреждений.