Дон побеждает на Волге!

В Волгограде прошел Чемпионат ЮФО, собравший сильнейших дартсменов из Краснодарского края, Волгоградской области, Астраханской и Ростовской областей.

Однако главное противостояние ожидалось в поединке хозяев и гостей из Ростова-на-Дону – волгоградцы горели желанием дать бой признанным фаворитам.

В первый же день город на Волге ликовал – в финале одиночного разряда среди женщин титул чемпионки выиграла волгоградская спортсменка Юлиана Хитяева, обыграв ростовчанку Маргариту Раевскую.

Однако в командном турнире всё встало на свои места — ростовский дарстменки уверенно стали чемпионами (Вероника Королева, Алсу Рагимова, Елизавета Пименова, Маргарита Раевская и Ольга Косыгина).

В одиночном разряде в финале вообще играли два представителя Ростова-на-Дону Дмитрий Решетняк и Дмитрий Лец. Решетняк защитил титул, выиграв финальную игру 6:3.

Волгоградки бросились в погоню – в женском парном финале они смогли обыграть ростовчанок Елизавету Пименову и Анну Книгу — 6:2. Но на «бронзовой» ступени пьедестала ещё две ростовских пары!

В мужском парном турнире у дончан –третье место, у волжан – первое. Догоняют?

Окончательно чаша весов склонилась в пользу Ростова-на-Дону в командном мужском первенстве — Максим Тылик, Алексей Валуце, Дмитрий Решетняк, Дмитрий Лец и Майоров Михаил выигрывают «золото»!

С победой!

Призёры-дартсмены чемпионата получают квоту на участие в основной сетке чемпионата России, который пройдёт в апреле этого года в Пензе. А команды победители отобрались в основную сетку национального командного чемпионата в Саранск.