Детская команда «Реал Мадрид – ДГТУ» – трехкратный победитель Международного футбольного турнира «Альма» 

Сегодня, 30 июня 12 юных футболистов академии «Реал Мадрид – ДГТУ» привезли в донскую столицу уже третий кубок европейского турнира, организованного испанским фондом «Реал Мадрид». Об жэтом сообщает пресс-служба донского правительства.

Соревнования «Альма» ежегодно проводятся фондом «Реал Мадрид», собирая юных футболистов из тех стран, в которых есть их представительства.

Международный турнир проходил с 26 по 28 июня в Лиссабоне, где ростовская команда сыграла свои победные матчи с футболистами из Марокко, Португалии, Венгрии, Испании и Румынии. На счету юных ростовских футболистов 9 побед и ни одного поражения.

На торжественном закрытии состоялось награждение всех участников, каждая команда получила кубок за проявление в турнире одной из ценностей, пропагандируемых фондом «Реал Мадрид».

Ростовская сборная была признана самой сплоченной, специалист по обучению фонда «Реал Мадрид» и координатор российской школы Игнасио Абаскаль поблагодарил игроков за игру, а также похвалил ребят и тренерский состав «Реал Мадрид – ДГТУ» за слаженную работу.

В Ростовской области для ребят открыты 73 отделения футбола на базе детско-юношеских школ и школ олимпийского резерва, где сейчас занимаются более 17 тысяч человек.