День города 2018 –приглашаем увидеть весь спорт Южной столицы!

 

15 сентября Южная столица отмечает 269 годовщину — Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону предлагает вашему вниманию афишу спортивных мероприятий.

Сотни спортсменов, десятки тренеров, спортивные площадки, трассы и павильоны, фото и видео-инсталляции, турниры, соревнования, мастер-классы и показательные выступления  ждут горожан на набережной реки Дон.

Не пропустите!

 

На баскетбольных площадках определится лучшая команда по стритболлу среди юношей и девушек в категории 16+

 
Грандиозную программу готовит фитнесс-индустрия города – разминки, функциональные тренировки, челенджи, йога, визуальная диагностику, с последующими рекомендациями, МФР с помощью роллов и мячей. Выдаем Участники получат в подарок банданы, медали, подарки от клубов и клубные карты.

 
Федерацией роуп-скиппинга и спортивной хореографии будет проведено Открытое Первенство г.Ростова-на-Дону по роуп-скиппингу.

 
Силачи разыграют медали в Командном чемпионате ЮФО по силовому экстриму.

 
Пройдет приём выполнения нормативов ГТО, участие в тестировании будут принимать школьники образовательных учреждений, а так же все желающие  в возрасте от 6 до 80 лет! Помимо сдачи нормативов любой желающий сможет зарегистрироваться на сайте ГТО и получить подробную информацию о правилах выполнения и допусках сдачи!

 

На площадке «Воркаут» будет представлено сразу 5 самых топовых уличных видов спорта: «Workout», «Gimbarr», «Freebar». Любой желающих сможет не только познакомиться с данными направлениями и обменяться опытом с лучшими атлетами города, но и попробовать свои силы в мастер-классах и открытой тренировке.

На площадке «ВМХ» и «Экстрим самокат» будут проходить Контесты: в 12:30 «Kick Scooter beginners» и в 14.00 «BMX amateurs», где зрители смогут увидеть самые зрелищные, эффектные, динамичные трюки от топовых райдеров Ростова. Также, начинающим будет предоставлена возможность не только пообщаться с более опытными райдерами, но и попробовать себя в открытой тренировке.

 

Вы думаете это всё? Конечно, нет! Ежедневно на этой неделе мы будем подробно рассказывать об активностях, которые ждут ростовчан на спортивном празднике на Дне города – 2018. Следите за информацией на наших ресурсах и готовьтесь к походу на набережную в ближайшую субботу – вас ждёт незабываемое спортивное зрелище!!!