Cборная России по гандболу одержала пятую подряд победу на чемпионате мира в Японии

Матч с Швецией стал для подопечных Амброса Мартина битвой за первое место в группе D. До сегодняшнего дня ни сборная России, ни скандинавская команда не потерпели ни одного поражения на чемпионате мира в Кумамото. При этом обе сборные ранее уже обеспечили себе выход в следующий раунд турнира.

В первом тайме постепенно российские гандболистки захватили инициативу, тем не менее, скандинавские игроки отвечали опасными атаками. В концовке тайма российская сборная обеспечила отрыв в четыре мяча – 16:12.

В дебюте второй половины встречи шведским гандболисткам удалось сократить отставание всего до двух голов, но концовка встречи также осталась за сборной России – 30:22, уверенная победа подопечных Амброса Мартина!

В матче приняли участие восемь гандболисток «Ростов-Дона»: Анна Седойкина, Юлия Манагарова, Анна Сень, Владлена Бобровникова, Полина Кузнецова, Анна Вяхирева, Ксения Макеева и Кристина Кожокарь. В их активе 15 мячей, заброшенные в ворота шведской сборной.

Россия — Швеция — 30:22 (16:12)
Россия: Седойкина, Калинина; Фролова — 11, Кузнецова — 5, Манагарова — 3, Фомина — 3, Вяхирева — 3, Макеева — 2, Сень — 1, Бобровникова — 1, Жилинскайте — 1, Михайличенко, Илларионова, Малашенко, Горшенина, Кожокарь.