Более тысячи человек пробежали Донской марафон 

В воскресенье, 8 октября, по центральным улицам города более тысячи ростовчан и гостей южной столицы из 10 регионов страны приняли участие в традиционном «Донском марафоне».

Первый Донской забег прошел еще в далеком 1980 году и был посвящен первым Олимпийским играм в России. За свою долгую историю проведения бренд Донского забега крепко утвердился в беговом сообществе России. С прошлого года пробег проходит в новом формате, соответствующем всем современным стандартам проведения массовых беговых мероприятий. Участники могли выбрать из 5 дистанций: на 42,2 км, 21,1 км, 10 км, 5000 м и 2000 м.

В этом году традиционный Донской забег вновь стал марафоном, — приветствовал участников начальник Управления по физической культуре и спорту Денис Браславский.— Я желаю всем ростовчанам и гостям нашего славного города насладиться красотой южной столицы, нового стадиона «Ростов-Арена» и получить максимум удовольствия от этого праздника спорта и здорового образа жизни.

Каждый марафонец получил стартовый номер с чипом для электронного хронометража. 18 км пробежал и самый возрастной 78-летний участник —Тамара Лозовская.

Организаторы Донского марафона приготовили для каждого участника эксклюзивную медаль, также чемпионам были вручены кубки семикаракорской керамики с логотипом «Донского марафона» и гербом Ростова-на-Дону.