Более 200 ростовчан приняло участие в IV Офицерском марафоне 

В честь праздника «День защитника Отечества» в Ростове-на-Дону 23 февраля состоялся традиционный легкоатлетический забег «IV Офицерский марафон».

Мероприятие проходило на Гребном канале «Дон» и в нем приняло участие свыше 200 ростовчан. Участники бежали на выбор три дистанции — 6, 12 и 42 км.

Любителей бега не остановил снег и мороз, который охватил южную столицу праздничным утром. Некоторые марафонцы вышли на старт в шортах и майках, продемонстрировав свою закалку организма. Среди участников забега разыграли билеты в музыкальный театр, а одной из «фишек» мероприятия стал большой баннер, на который нанесли все имена и фамилии участников четвертого забега.

В феврале месяце традиционно в Ростове-на-Дону проводится «Офицерский марафон» и посвящен он Дню защитника Отечества. Первые два марафона проходили на территории Гребного канала «Дон». В 2017 году, в связи с реконструкцией Гребного канала, соревнования состоялись на набережной реки Дон, но в этом году один из любимейших забегов ростовчан вновь вернулся на Гребной канал.

Организатором данного забега выступил клуб Любителей Бега «Ростов Дон Бегущий». Мероприятие прошло при поддержке Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.