«Алтай» — ХК «Ростов». Анонс игр.

13 и 14 декабря ростовский хоккейный клуб «Ростов» будет гостить у ХК «Алтай» в Барнауле. Предлагаем вашему вниманию анонс очередных гостевых игр ростовской команды в первенстве ВХЛ от официального сайта лиги.

К чему надо готовиться в двух грядущих матчах барнаульцам, в целом и общем понятно. ХК «Ростов» не станет им устраивать ад на Земле, как запросто мог бы сделать и год, и два тому назад. С другой стороны, и дурака валять на площадке не станет, что изрядно уменьшает шансы хозяев, если не обнуляет их вовсе. По большому счету, раньше все надежды «Алтая» строились на том, что выйдут ростовчане на матч руки в карманах, с гаванскими сигарами в зубах, мысленно уронив в свою копилку шесть очков. А когда спохватятся, то времени на то, чтобы дорвать «Алтай», уже не останется. Увы, время таких номеров в первенстве ВХЛ безвозвратно ушло, или ушло, по крайней мере, из «Ростова». Челнинцы и особенно чебоксарцы по молодости могут позволить себе нечто подобное, но «Ростов», поставив на полочку Кубок Федерации, теперь играет пусть и несколько вальяжно, но зато куда более массивно. И в игре своей чаще всего напоминает гидравлический пресс: вроде и движений не много, а результат выходит нужным.

При этом южанам ни в коем случае нельзя расслабляться. По статистике «Алтай» выигрывает у «Ростова» каждый третий матч. А два в текущем сезоне уже прошли, и барнаульцы их проиграли. То есть, статистика даже не говорит, а вопиет о том, что случиться может всякое, о чем не дадут соврать тамбовчане, с которыми это всякое случилось в первом барнаульском матче.

Практически все говорит нам о том, что в первой игре грядущей двухматчевой серии «Алтай» выпрыгнет выше головы, а может быть, даже и из штанов. Если раньше ударить под дых барнаульцы могли в любом из двух матчей, то с приходом нового тренерского штаба ставка четко делается на первую игру. Что там будет нарисовано на табло после финальной сирены – вопрос, безусловно, дискуссионный. Цифры эти могут ростовчан и порадовать, и удивить. Во втором-то матче все будет, как нужно чемпиону. Но до него «кондорам» еще надо доиграть.