80-лет физкультуры и спорта!

10 августа в парке «Левобережный» состоялся большой праздник спорта и здорового образа жизни – День физкультурника, который отмечается в нашей стране уже в 80-й раз.

Многие ростовчане пришли на праздник целыми семьями и каждый, независимо от возраста, мог найти себе развлечение по душе.

С 16 часов и до позднего вечера здесь работали самые разнообразные площадки: на пляже проходила эстафета «Арбузная миля», здесь же разместилась площадка пляжного волейбола. В этот день можно было посмотреть, как выступают чирлидеры и прыгают на фитнес-батутах прыгуны, попробовать свои силы в мас-рестлинге, посмотреть на ринге тайский бокс, или поболеть за малышей от года до семи лет, которые гоняли на беговелах – велосипедах без педалей по трассе «Лабиринт», выиграть какой-нибудь подарок и поучаствовать в мастер-классах от спортивных клубов. Например, по зумбе.

Самым интересным, веселым и «сочным» мероприятием стала «Арбузная миля», которая прошла в День физкультурника впервые. Во всех состязаниях «Мили» главным инвентарем были арбузы. Если вы не были в «Левобережном» 10 августа, то пропустили много интересного: бег с препятствиями в большом прозрачном шаре — зорбе, стрельбу по арбузам, поедание арбузной мякоти на скорость. Благодаря этим соревнованиям ростовчане убедились, что спорт может быть не только полезным, но и веселым. Кстати, соревнования «Арбузная миля» планируется сделать традиционным мероприятием.

Также впервые в Ростове прошли летние фитнес-игры — состязание самых популярных фитнес-клубов города за кубок управления по физической культуре и спорту Ростова.

А для тех, кто не хотел заниматься спортом, была подготовлена насыщенная программа на главной сцене: здесь выступали лучшие творческие коллективы Ростова.

Помимо этого, 10 августа в парке «Левобережный» состоялся традиционный традиционный открытый турнир города по тайскому боксу, посвященный Дню физкультурника.

Фото-отчёт на наших ресурсах:

https://vk.com/ufks.rostov?w=wall-131949148_6591

https://www.instagram.com/stories/highlights/18090801703014286/