8 медалей в 11 категориях — из Белореченска ростовчане едут в хорошем настроении

Краснодарский край стал местом проведения Первенства ЮФО по вольной борьбе — всего в турнире приняли участие около 200 борцов из Крыма, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей. Были разыграны 11 комплектов наград.

8 раз борцы из сборной РО поднимались на пьедестал для вручения медалей:
победителем в весовой категории до 61 кг. стал Артем Кирсанов, в категории до 80 кг. — Тахир Бажев, ещё одно «золото» у Давида Карапетяна в весе до 92 кг.;
Серебряные награды получили Тимофей Богданов (110 кг.) и Юрий Маньков (92 кг), последний уступил в финале земляку — Давиду Карапетяну;
Иван Горячев (80 кг), Константин Баптиданов (51 кг) и Сергей Текучёв (до 110 кг) выиграли бронзовые медали.