44 команды со всей России принимают участие в открытом первенстве южной столицы по художественной гимнастике

С 26 по 28 апреля 2017 года в Ростове-на-Дону на базе детско-юношеской спортивной школы №13 проходит Открытое первенство города Ростова-на-Дону по художественной гимнастике.

В турнире принимает участие 44 команды, свыше 300 юных гимнасток со всей России. Южную столицу представляют «художницы» из «ДЮСШ №5» и РОУОР.     

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости: Заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Пётр Серов, Начальник Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Денис Браславский, президент Федерации художественной гимнастики Ростовской области Елена Иванова, президент Федерации художественной гимнастики города Ростова-на-Дону, Главный судья первенства Анджела Пискарева и Заслуженный тренер России, Отличник физической культуры Адель Есипова.

Начальник Управления по физической культуре и спорту Денис Браславский обратился к участникам соревнований:

«Ростов-на-Дону приветствует представителей вида спорта, прославляющего Россию на всех международных турнирах! Уверен, что вы продемонстрируете на берегах Дона высокий уровень художественной гимнастики. Детские соревнования – это основа воспитания новых поколений российских чемпионок и на этом турнире желаю, чтобы победителями оказались сильнейшие! Надеюсь на ваше мастерство и объективность судей!»

В среду, 26 апреля, прошли соревнования в групповых упражнениях и индивидуальной программе. В четверг, 27 апреля, спортсменки также будут состязаться в групповых упражнениях и индивидуальной программе, а в заключительный пятничный день турнира, 28 апреля, «художницы» определят лучших в индивидуальной программе. Начало соревнований в 09:00.