Ростовские тхэквондисты на майских праздниках приняли участие в 5 турнирах

В период с 5 по 7 мая спортсмены спортивного клуба «Грандмастер» приняли участие в 5 турнирах, два из которых — международные.

В составе сборной России ростовские тхэквондисты приняли участие в 1-м пляжном чемпионате мира и чемпионате Европы по пхумсэ. Соревнования проходили на греческом острове Родос.

Владимир Пегай, Дмитрий Пегай и Роман Лебедев в командном первенстве заняли 5 место на пляжном чемпионате мира. Первый международный опыт получила Елизавета Гладилова, которая в командном первенстве с девушками из Волгограда заняла 11 место. Владимир Пегай стал 5-тым в личном первенстве — это лучший результат ростовчан.

На чемпионате Европы донские тхэквондисты уступили две сотых балла и вновь стали 5-тыми.

В эти же дни в России проходили ещё три турнира, где ростовские тхэквондисты были на ведущих позициях. В подмосковных Люберцах проходил чемпионат России среди студентов. Ростовчане завоевали 5 медалей: 3 золотые и 2 бронзовые.

Абибилла уулу Азамат (СШОР-11, тренер Хан Вячеслав) — 1 место среди мужчин до 54 кг.
Кочкорбаев Гулжигит (СШОР-11; тренер Хан Вячеслав) — 1 место среди мужчин до 58 кг.
Артюхов Дмитрий (тренер Ким Владимир) — 1 место среди мужчин до 74 кг.
Югай Владислав (СШОР-11, тренер Хан Артур) — 3 место среди мужчин 68 кг.
Кружилин Максим (тренер Ким Владимир) — 3 место среди мужчин 68 кг.
На выходных выступали и юниоры СК «Грандмастер». В Шахтах проходил областной этап Спартакиады России. Ростовские тхэквондисты завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград. Теперь юниорам предстоит выступить на первенстве ЮФО, где они поборются за право выступить в финальном этапе Спартакиады России.

Тхэквондисты кадетского возраста приняли участие в Открытом Кубке Волгоградской области. Итогом выступления ростовчан стали 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды.

Отметим, что в ростовской городской федерации тхэквондо (ВТФ) зарегистрировано более 1000 спортсменов. Федерация объединяет 5 областных и муниципальных детско-юношеских спортивных школ (СШОР №11, «ДЮСШ №11», «ДЮСШ №13», «ДЮСШ №6») и 3 клуба. Практически во всех районах города открыты секции по тхэквондо.