2 000 ростовчан приняли участие в полумарафоне «ЗаБег»

19 мая в Ростове-на-Дону состоялся Всероссийский полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег». Он стал уже традиционным спортивным мероприятием в Южной столице, в этом году он проходил уже в третий раз.

Сегодня десятки тысяч людей со всей страны стартовали в одно время, вне зависимости от часовых поясов. «ЗаБег» прошёл в 19 городах России.

Ростовчане выйдут на «ЗаБег» 19 мая

Все участники забега могли выбрать удобную для них дистанцию: 21, 10 или 5 километров. Для детей организаторы приготовили 2-х километровую трассу, которую самые юные бегуны смогут пройти вместе с родителями.

Участников на старте приветствовала забегу заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова:
— Здорово, что мы снова оказались в числе городов, которые сегодня участвуют в полумарафоне. Для Ростова подобные спортивные мероприятия стали уже неотъемлемой частью жизни города. С каждым днем все больше жителей донской столицы занимаются спортом. Мы нашим участием и рекордами должны подтвердить, что Ростов – спортивный город и город больших возможностей.

Всего «ЗаБег» собрал в 2019 году более 2000 участников.