Спортивное ориентировантие — к финишу придут сильнейшие!

В воскресенье 8 декабря 2019 года в Батайске состоится заключительный (финальный) старт Кубка «Федерации Спортивного ориентирования Ростовской области» (осенний цикл). Этот один из престижнейших региональных турниров по ориентированию бегом состоит из 4х стартов в различных лесопарковых зонах области.

Кубок областной Федерации разыгрывается в шестнадцати гендерно-возрасных категориях! В предыдущих трех стартах уже приняли участие почти четыреста человек!

В мужской элите на этом турнире два потенциальных лидера – ростовчане Вадим Нежельский и Владимир Темяков, в случае победы на этом старте они гарантируют себе и общую победу в Кубке. Среди женщин в элите пока лидирует Елена Теплякова из Новошахтинска и батайчанка Ольга Мартынова, но не потеряли шансов на победу и ростовчанки Ольга Гаркушина и Ольга Корниенко.

В группе мужчин свыше 50 лет по набранным очкам уже досрочно победил ростовчанин Белогорский Юрий. Он начал заниматься спортивным ориентированием в 1978 году. А претендующий на попадание в десятку сильнейших по этой группе выпускник Евгений Митрофанов выходит на старт с 1967 года!
А вот в группе юношей до 18 лет конкуренция настолько высокая, что все стартовавшие в предыдущих стартах могут попасть на пьедестал!

Битва за пьедестал в этом году ожидается как никогда горячая, одно очевидно — первыми к финишу придут сильнейшие!