12 друзей онлайна. Ростовчане выиграли дюжину призовых мест.

Всероссийские онлайн-соревнованиях по каратэ киокусинкай (дисциплина ката) впервые проведённые среди почти 700 участников из 44 регионов страны завершились с прекрасными результатами для ростовчан.

Вначале представители Дона успешно шагнули в финальную стадию.

Ростовчане — в финале Всероссийского турнира!


Без сомнения это были соревнования высочайшего уровня:
среди участников — победители и призеры всероссийских и международных соревнований, первенств России и Европы. Главный тренер сборной команды Ростовской области, президент Ростовской Ассоциации Киокусинкай — Олег Захаров отобрал представлять Ростов-на-Дону 35 каратистов в возрасте от 6 до 17 лет.

Хочется поблагодарить семьи спортсменов, которые в период изоляции нашли возможность создать условия для съемки турнирных ката. Тут креативу не было предела. Юные спортсмены, помимо додзе, приспособили для исполнения ката квартиры, детские и спортивные площадки, дороги, берега рек, поляны, луга, стройки, площади и даже крыши…

Результат выступлений ростовчан превзошёл все ожидания — 12 медалей!
Шестеро каратистов взяли «бронзу», пять — «серебро», а Дмитрий Сычёв в возрастной категории 10-11 лет стал победителем!

Поздравляем спортсменов и их наставников: Павла Доброхотова, Александра Минута, Александра Шумлянского и Олега Захарова!

Ката — последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников (своеобразный «бой с тенью»)