10 ростовских легкоатлетов включены в областную сборную для участия во 2-м этапе IX Спартакиады учащихся России

Ростовские легкоатлеты доминировали в распределении призовых мест на завершившемся первенство Ростовской области среди юниоров и юниорок до 20 лет по программе XIV спортивных Игр Дона (кроме этого соревнования являлись отборочными для участия во втором этапе Спартакиады молодежи, который будет проходить в июне месяце в Краснодаре).

Лучшие из лучших донских спортсменов-легкоатлетов собираются на стадионе «Труд»

Ростовчане 14 раз поднимались на медальный пьедестал и 9 раз на высшую ступень! Победителями стали:

Дарья Волошина  — 3000 метров,

Иван Кайибанда 400 метров и 110 метров с барьерами,

Дарья Шевченко 1500 метров,

Алексей Керенцов 400 метров с барьерами

Максим Рындин — шест,

кроме этого обе ростовские эстафетные команды юношей и девушек стали лучшими.

Отдельно хочется отметить блестящее выступление Мария Крамарченковой (тренер — Игорь Иванов) — она взяла «золото» на двух барьерных дистанциях 100 и 400 метров, победила в эстафете и стала второй в прыжках в длину.

По итогам соревнований 10 легкоатлетов из Ростова-на-Дону вошли в состав сборной области для участие во всероссийских соревнованиях.