10 июня на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Платов» пройдет уникальный забег!

Впервые в российской истории марафонского бега состоится уникальное спортивное мероприятие — забег по взлетно-посадочной полосе международного аэропорта «Платов», первого аэропорта такого масштаба в постсоветской истории страны, возведенного «с нуля».

Забег PLATOV RUNWAY приурочен ко Дню России и Чемпионату мира по футболу 2018, матчи которого будет принимать и Ростов-на-Дону. PLATOV RUNWAY подарит вам незабываемые эмоции и международный уровень проведения!
На финишной прямой строительства крупнейшего инфраструктурного проекта Ростовской области мы совершаем наш разбег перед взлетом. Всем любителям бега и авиации предоставляется возможность приобщиться к грандиозному свершению – первому и единственному авиационному марафону на территории аэропортового комплекса «Платов» за полгода до его ввода в эксплуатацию.

Организаторы PLATOV RUNWAY — Управляющая компания «Аэропорты Регионов» при поддержке Правительства Ростовской области и Дирекции по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 в г. Ростове-на-Дону.

На выбор участников представлены дистанции:
2000 м – средняя легкоатлетическая дистанция
3600 м – уникальная дистанция, равная длине новой взлетно-посадочной полосы
21 км 97,5 м – классический полумарафон для сильных духом
Старт забега в каждой дистанции производится одновременно. Все участники марафона, завершившие забег, получают уникальную памятную медаль из авиационных материалов, применяемых в авиастроении. Победители забегов награждаются кубками.
Участие в забеге бесплатное. В PLATOV RUNWAY для каждого участника мы также приготовили стартовый комплект обеспечения, в который войдет футболка участника, номер и чип электронного хронометража. В день проведения забега для участников предусмотрена питьевая вода, а для на полумарафонской дистацнии — энергетические закуски.

Обязательным условием для участия в PLATOV RUNWAY является соблюдение пропускного режима, поэтому при регистрации необходимо вводить паспортные данные. К участию в забеге допускаются граждане РФ старше 16 лет, имеющие справку о состоянии здоровья.

Адрес для регистрации:

https://russiarunning.com/event/fe4f7d4d-019b-4b01-8ebd-a6a3a59b3a0e