В Пензе стартовал финал Спартакиады молодёжи России по художественной гимнастике
30.06.2018
В пензенском дворце спорта «Буртасы» стартовали финальные соревнования по художественной гимнастике в рамках IV летней Спартакиады молодежи России. В них принимают участие представительницы 26 регионов страны. 60 юных граций выступят в индивидуальной программе и в групповых упражнениях. За награды борются 20 команд.
Южную столицу на турнире представляют подопечные Елены и Антонины Ивановых из Ростовского областного училища олимпийского резерва. Ростовчанки выступают как в групповых, так и индивидуальных упражнениях.
Представительницы Донского края, после многоборья групповых упражнений, пока занимают четвертое место, но вся борьба еще впереди. В данное время проходят состязания «личниц».
Победители Спартакиады будут определяться по сумме баллов, набранных в групповых упражнениях и в индивидуальной программе. Соревнования завершатся в понедельник, 2 июля.


